নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন (বিপিএসএ) এর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটি ২০২৩ এর ১৫১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটির সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন ময়মনসিংহের র্যাব-১৪ এর অধিনায়ক (অতিরিক্ত ডিআইজি) মোহাম্মদ মহিবুল ইসলাম খান বিপিএম।
গত ১৫ জানুয়ারি পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠিত হলেও আজ শুক্রবার প্রকাশ করা হয়। আজ ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগ থেকেও কমিটির পূর্ণ তালিকা প্রকাশ করা হয়।
কমিটি ঘোষণার পর এক বার্তায় মোহাম্মদ মহিবুল ইসলাম খান বিপিএম বলেন, ‘আমাকে বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন কার্যনির্বাহী কমিটি-২০২৩ এর সদস্য নির্বাচিত করায় মাননীয় প্রধান পৃষ্ঠপোষক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন এবং সম্মানিত সভাপতি পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) প্রধান অতিরিক্ত আইজিপি (গ্রেড-১) মো. মনিরুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক মো. আসাদুজ্জামান (পুলিশ সুপার, ঢাকা) ও সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি অশেষ কৃতজ্ঞতা। অর্পিত দায়িত্ব পালনে আপনার সহযোগিতা কামনা করছি।’
উল্লেখ্য, গত ৭ জানুয়ারি বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পুনর্নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে গত ১৫ জানুয়ারি সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত ১৫১ সদস্যবিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠিত হয়।
বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন পুলিশ ক্যাডার সার্ভিসের সদস্যদের একটি গুরুত্বপূর্ণ সংগঠন। পেশাগত উৎকর্ষ আনয়নে ও সমস্যার সমাধানে এ সংগঠন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।