জবি অর্থনীতি বিভাগ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক রানা

ডেস্ক রিপোর্ট: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের অর্থনীতি বিভাগ শাখার সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ইকবাল মাহমুদ রানা। তিনি জবির অর্থনীতি বিভাগের ২০১৯-২০ সেশনের শিক্ষার্থী।

বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ইব্রাহীম ফরাজী ও সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।

এছাড়াও কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন প্রিয়দর্শী চাকমা। সহ-সভাপতি ইব্রাহীম খলিল, মৃদুল হাসান, ইবনুল ইয়াসিন, সৌরভ সূত্রধর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুকিতুল ইসলাম, মমতাজুর রহমান, মো নবুয়ত হোসেন নুহান ও মেহেদী হাসান আবির।

জানা যায়, সাধারণ সম্পাদক ইকবাল মাহমুদ রানা তার নিজ এলাকা গোপালগঞ্জ থেকেই ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিলেন পরবর্তীতে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির পর থেকে জবি শাখা ছাত্রলীগের সাথে যুক্ত হন।

পদ পাওয়ার অনুভূতি ব্যক্ত করে রানা বলেন, অকুতোভয় এক সংগঠনের নাম বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। ইতিহাসের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত এই ছাত্রসংগঠনটি। বর্তমান এশিয়া মহাদেশের সর্ববৃহৎ ছাত্রসংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। প্রতিটি সবুজ ক্যাম্পাসে প্রত্যেক ছাত্রের ন্যায্য অধিকার নিয়ে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। যে সংগঠনটির সংবিধানে প্রতিটিঅক্ষরে স্পষ্ট বলিয়ান শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সুশৃঙ্খল রাখা, ছাত্রদের অধিকার আদায়, হতদরিদ্র ছাত্রদের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, দরিদ্র ছাত্র-ছাত্রীদের আবাস স্থল নিশ্চিতকরন ইত্যাদি সম্মেলিত আন্দোলনে গঠিত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। আমার ওপর যে দ্বায়িত্ব আরোপিত হয়েছে,আমি মুজিব আদর্শ বুকে নিয়ে,সেই দ্বায়িত্বে অনড় থাকবো, জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে,ছাত্রলীগকে সুসংগঠিত করতে যা যা করা দরকার আমি করবো ইনশাআল্লাহ।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন বন্ধুদের সাথে [sharethis-inline-buttons]

Check Also

চূড়ান্ত ফলাফলেও ট্যালেন্টপুল বৃত্তি লাভ শাহীন মোস্তফা সিফাতের

আজিজ উল্লাহ: টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা মো. আলমের পুত্র প্রাথমিক শিক্ষা বৃত্তি পরিক্ষায় ট্যালেন্টপুল …

error: Content is protected !!