ডেস্ক নিউজ: ‘কলমাকান্দা উপজেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি, ঢাকা’র উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। সোমবার (১০ এপ্রিল) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর অ্যাডভান্সড রিসার্চ ইন আর্টস অ্যান্ড সোশ্যাল সাইন্সেস (CARASS) অডিটোরিয়ামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে কলমাকান্দা উপজেলার প্রায় আড়াই শতাধিক প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। আরও উপস্থিত ছিলেন নেত্রকোণা-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জনাব ছবি বিশ্বাস।
সমিতির প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনেকেই বর্তমানে স্বনামধন্য সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকুরিসহ জাতীয় ও রাজনৈতিক অঙ্গনে সাফল্য ও সুনামের সাথে কাজ করে চলেছেন।
অনুষ্ঠানে সমিতির পক্ষে কলমাকান্দা উপজেলার ১০জন কৃতি শিক্ষার্থীকে যারা ঢাকায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে অধ্যয়নরত তাদের মধ্যে মেধাবৃত্তি প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, রাজনৈতিক ও সাম্প্রদায়িক বিভেদের উর্ধ্বে ওঠে সকলকে সাথে নিয়ে দেশের মানুষের জন্য তোমাদেরকে কাজ করতে হবে। সোনার বাংলা সৃষ্টির জন্য তোমাদেরকে একেকজন সোনার মানুষ হতে হবে। তাহলেই এই সমিতি সার্থক হবে।
সংগঠনটির নবনির্বাচিত প্রথম নারী সভাপতি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের শিক্ষার্থী রাহনুমা তাবাসসুম রাফি জানান, আমার দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন কলমাকান্দা উপজেলার শিক্ষার্থীদের নিয়ে একত্রে কাজ করা। সংগঠনটি আমাকে সেই প্লাটফর্ম দিয়েছে। আমি সবাইকে নিয়ে এলাকার মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চাই।
সংগঠনের নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতার শিক্ষার্থী প্লাবন খালিদ জানান, ছোট থেকেই সামাজিক গঠনমূলক কাজে সম্পৃক্ত থাকার চেষ্টা করেছি। প্রান্তিক এলাকা থেকে যখন বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে ভর্তি হই তখন নানা ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হয়েছি। কিন্তু নিজ এলাকার মানুষজনের সাথে পরিচিত হওয়ার পর মনে হয়েছে ঢাকাতেই যেনো এক টুকরো কলমাকান্দা সৃষ্টি হয়েছে। আমি নবীনদেরকে সাহস, ভরসা আর নেটওয়ার্ক সৃষ্টিতে সমিতিতে যুক্ত থাকার আহ্বান জানাই।
সবশেষে সকলকে নিয়ে ইফতার গ্রহণ ও বৃত্তি প্রদানের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।